Купить PDF-версию
06:38 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:20 26.06.2020

Хиби Алиев: «Голосование за поправки в Конституцию – знаковое для страны и ее граждан событие»

15

Первый заместитель председателя Собрания депутатов внутригородского района «Советский район» г. Махачкалы, член фракции «Единая Россия» Хиби Алиев принял участие в общероссийском голосовании на избирательном участке в Правовой академии №1113 в Махачкале.

Хиби Алиев уверен, что это знаковое для страны и для каждого ее гражданина событие, которое, несомненно, укрепит государственность, повысит роль регионов в принятии решений и закрепит основы социальной поддержки населения.

«Роль поправок в Конституцию РФ в сфере поддержки семьи и демографии трудно переоценить. Это стержень нашего дальнейшего успешного развития. В Дагестане всегда чтили традиции поддержки семейных ценностей, уважения к старшим, надлежащего воспитания детей и уважительного отношения к матерям. Очень важны также и поправки в сфере образования, так как только высокий уровень образования позволит нам и нашим детям побеждать в конкурентной борьбе и адекватно отвечать на вызовы XXI века, развивать инновации и применять новейшие технологии во всех сферах нашей жизни», — подчеркнул Алиев.

«Я считаю, каждый гражданин должен проявить свою активную гражданскую позицию. Не нужно оставаться в стороне в период принятия судьбоносных для всей страны решений. Надо прийти на избирательный участок, выразить свое отношение к предложенным поправкам в Конституцию РФ», — заключил парламентарий.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституции было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. При этом было принято решение, что фактически граждане могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Главные новости