Купить PDF-версию
23:53 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
08:37 09.05.2019

Хизри Шихсаидов: «Надо вспоминать о ветеранах не только в праздники, но и в повседневной жизни!»

13

Председатель Народного Собрания республики Хизри Шихсаидов вместе с депутатами регионального парламента и другими ответственными лицами навестил накануне праздника Победы ветеранов ВОВ, живущих в Махачкале и Буйнакске, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Поздравляя жительницу Махачкалы Ольгу Якимук, Хизри Шихсаидов поблагодарил ветерана за ее ратный труд в годы войны на Георгиевской железной дороге. Она награждена медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».

Затем Хизри Шихсаидов в сопровождении депутатов Народного Собрания РД Зумруд Бучаевой, Баттала Батталова, главы Буйнакского района Камиля Изиева, мэра Буйнакска Исламудина Нургудаева посетили инвалида Великой Отечественной войны Галину Билялову, проживающую в городе Буйнакске.

Уроженка Астрахани, с 1931 года она вместе с родителями жила в Буйнакске. В годы войны, добровольно уйдя на фронт, прошла Западную Украину, Польшу, Чехословакию.

Галина Билялова награждена орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

«Я не обделена вниманием и заботой, жаловаться не на что», — отметила фронтовичка.

«Надо вспоминать о ветеранах не только в праздники, но и в повседневной жизни, заботиться о них, решать их проблемы, учиться у них, общаться с ними. Это были люди, которые не задумываясь отдавали жизнь за нашу свободу, за Родину!», — подчеркнул Хизри Шихсаидов.

Главные новости