Купить PDF-версию
09:53 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:05 20.03.2020

Хизри Шихсаидов посетил «Дом знаний» в Махачкале

69

Сегодня, 20 марта, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов посетил автономную некоммерческую общеобразовательную организацию «Дом знаний» в Махачкале. Его сопровождали вице — спикер парламента Елена Ельникова, председатель Комитета Народного Собрания по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, и.о. первого заместителя министра образования Ширали Алиев, сообщил информационно-аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД

Гости обошли помещения организации, пообщались с преподавателями, ознакомились с процессом работы.

«Дом знаний» — это единственная в своем роде в Республике негосударственная общеобразовательная организация, ведущая свою деятельность в дистанционном формате, созданная на средства инвесторов, имеющая лицензию Министерства образования и науки РД. В ближайшее время будет решен и вопрос с ее государственной аккредитацией.

Преимуществом деятельности этой школы является, прежде всего, организация индивидуального подхода к процессу обучения на основе использования интересных для школьников современных методов и способов использования информации.

Важно, что у родителей появляется уникальная возможность быть участником учебного процесса и присутствовать на уроке в режиме онлайн.

Для родителей формируются письменные отчеты с рекомендациями по улучшению результатов обучения. Дети имеют возможность пользоваться электронной библиотекой учреждения и учебниками в электронной форме.

Следует также отметить, что программа обучения полностью соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам и позволяет получить как начальное, основное, среднее общее, так и дополнительное образование.

Оказываемые образовательной организацией услуги могут в значительной мере снизить потребность родителей и обучающихся в занятиях с репетиторами.

Формат обучения «Дома Знаний» в настоящее время наиболее актуален по причине введения карантина в образовательных организациях, в связи с чем, директором школы Халипой Тагировым было предложено в этот период предоставить возможность обучаться школьникам региона на платформе «Дома Знаний» на безвозмездной основе.

Здесь работают учителя, имеющие большой педагогический опыт, многие из них удостоены звания «Учитель года».
После знакомства с деятельностью Дома знаний гостям был продемонстрирован презентационный видеоролик.
Затем гости, руководители и преподаватели обменялись мнениями.

Методист Альбина Аюбова рассказала о процессе работы в начальной школе.

Елена Ельникова и Ширали Алиев поделились своими впечатлениями от увиденного и поделились своим богатым педагогическим опытом, высказали свои пожелания по совершенствованию работы.

Завершая встречу, Председатель Народного Собрания Хизри Шихсаидов отметил, что положено начало новому и интересному делу, хотя еще есть над чем работать с привлечением депутатов Народного Собрания.

«Вы начали хорошее дело для пользы наших детей. Работайте, совершенствуйтесь, если понадобиться и министерство образования, и мы вас поддержим в этом начинании»,- подчеркнул он.

Главные новости