Купить PDF-версию
17:13 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
10:05 14.06.2018

Хизри Шихсаидов провел прием граждан

20

Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов принял граждан в приемной Президента Российской Федерации В. В. Путина в Республике Дагестан, сообщили в Информационно-аналитическом отделе Аппарата НС РД.

Директор МКОУ «Кадарская СОШ им. А. И. Алиева» Буйнакского района Джамбек Умавов попросил оказать содействие в вопросе замены окон в образовательном учреждении.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев, принимавший участие в приеме, отметил, что заявитель уже обращался к нему. «Мы обещали помочь, однако не рассчитывали это сделать в текущем году. Здание школы достаточно большое. Такие вопросы мы решаем поэтапно, но обращение Умавова постараемся удовлетворить в ближайшее время», — сказал руководитель муниципалитета.

Заявительница из селения Червленые Буруны Ногайского района обратилась с просьбой оказать содействие в вопросе прохождения процедуры гемодиализа. Решение ее проблемы спикер республиканского парламента адресовал министру здравоохранения республики, присутствовавшему на приеме.

Руководитель Минздрава Джамалдин Гаджиибрагимов в свою очередь подчеркнул, что не видит препятствий для прохождения лечения. По его словам, Центры, оказывающие медицинские услуги по гемодиализу, находятся в Кизляре, Хасавюрте, Дербенте и в Махачкале.

Махачкалинка обрмтилась за медицинской квотой на лечение ее дрчери в профильном государственном лечебном учреждении России. Этим вопросом также было поручено заняться министру здравоохранения Дагестана.

Зулейха Абдуева из Махачкалы обратилась с просьбой приобрести спортивные маты и комплект развивающих игр для МКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида». Хизри Шихсаидов обратился к присутствовавшему на приеме врио главы Махачкалы Абусупьяну Гасанову с предложением взять этот вопрос под личный контроль.

Всего в этот день Хизри Шихсаидов рассмотрел шесть обращений граждан. Все вопросы взяты на контроль.

Главные новости