Купить PDF-версию
13:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:51 18.03.2020

Хизри Шихсаидов встретился с замдиректора Центра имени А.Н. Бакулева Минздрава России Владимиром Семеновым

16

Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов встретился с заместителем директора по организационно- методической работе Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева Минздрава РФ Владимиром Семеновым, находящимся в республике с рабочим визитом, сообщил Информационно- аналитический отдел Аппарата Народного Собрания РД.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя парламента Елена Ельникова, председатель Комитета по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев, заместитель председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Биярслан Изиев, депутаты Гамид Аскерханов, Зумруд Бучаева директор Дагестанского центра кардиологии и сердечно- сосудистой хирургии Осман Махачев.

Владимир Семенов отметил благоприятное впечатление от посещения центра кардиологии и сердечно-сосудистой хирургии республики и встреч с врачами, подчеркнув их высокий уровень профессионализма.

На его взгляд, Дагестану необходим свой консультативный центр, при этом отпала бы необходимость направлять больных на высокотехнологичные операции за пределы республики. Республиканский центр кардиологии и сердечно- сосудистой хирургии обладает всеми условиями для проведения таких операций, но, к сожалению, здесь в год проводится всего 36 операций, когда можно было бы проводить около трех тысяч при софинансировании из федерального бюджета. Для этого необходим государственный заказ, а Центр Бакулева готов помочь с оснащением центра высокотехнологичным оборудованием, отметил он.

Спикер дагестанского парламента поблагодарил гостя за внимание к республике и готовность помочь дагестанцам.

Главные новости