Купить PDF-версию
13:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:14 02.09.2016

Художник покажет свои картины

0

В Дагестанском музее изобразительных искусств им. П. Гамзатовой с 3 сентября по 30 октября  пройдет  персональная выставка заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств  Никаса Сафронова.

 

На выставке жители республики увидят более 80 работ разных направлений — классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле Dream Vision. Часть средств, вырученных от продажи картин, будут переданы в Фонд поддержки нуждающихся детей.

 

Деятели культуры будут иметь уникальную возможность пообщаться с художником. Так, 3 сентября в 12.00 художник проведет мастер-классы в Дагестанском художественном училище им М. Джемала и в 15.00 в малом зале Русского театра.

 

Выставочный проект «Избранное» успешно демонстрировался во многих городах России и далеко за пределами страны. Живопись Н. Сафронова основана  на лучших традициях мирового реалистического искусства. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях мира и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры.

Главные новости