Махачкала

31.05.2018
1 EUR 72.5211 Руб -0.0058
1 USD 62.5937 Руб -0.0483

Ибрагим Ильясов из Дагестана завоевал золотую медаль чемпионата мира по вольной борьбе среди военнослужащих

A- A+

Дагестанец Ибрагим Ильясов завоевал золотую медаль чемпионата мира по вольной борьбе среди военнослужащих, который проходит 20-23 сентября в Литве, сообщили в Минспорта Дагестана.

Воспитанник хасавюртовской школы борьбы Ибрагим Ильясов представлял Россию, выступая в легчайшей весовой категории. Помимо него на победу в этом весе претендовали 11 спортсменов, среди которых — бронзовый призер чемпионата мира в Париже Андрей Яценко из Украины и победитель молодежного первенства планеты прошлого года Афган Хашалов из Азербайджана.

В финальной схватке Ильясов победил поляка Адриана Хайдука. Во второй день чемпионата мира среди военнослужащих в весе до 86 кг за Россию выступит чемпион Европы из Махачкалы Шамиль Кудиямагомедов.