Купить PDF-версию
04:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:54 24.11.2016

Информационная кампания «Щедрый вторник»

2

В России стартует новая общественная инициатива по развитию благотворительности – Щедрый Вторник — Всемирный день благотворительности. Первый такой «вторник» наступит 29 ноября 2016.
Организатором проекта в России выступит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». Цель инициативы — дать новый импульс для развития культуры благотворительности в России, привлечь как можно больше сторонников к благотворительности. 
Общественная инициатива Щедрый Вторник родилась четыре года назад и уже получила распространение в 72-х странах мира. В последний вторник ноября миллионы последователей инициативы совершают самые разные действия в пользу благотворительных организаций и размещают информацию об этом в социальных сетях, на сайте и других медиа.
Это открытая платформа для сотрудничества НКО, бизнеса, СМИ, местных сообществ и новый глобальный импульс для развития благотворительности в мире.
Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» — российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году. Миссия фонда — способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам. Фонд «КАФ» работает в широком спектре направлений, среди которых управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований.

Главные новости