Купить PDF-версию
13:51 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:54 17.03.2020

Инсаф Хайруллин и представители Счётной палаты России проинспектировали объекты незавершенного строительства

40

Врио заместителя Председателя Правительства РД Инсаф Хайруллин, совсем недавно назначенный на этот пост,  вместе с прибывшей в Дагестан рабочей группой Счётной палаты РФ произвел инспектирование объектов незавершенного строительства в городах Избербаш и Дагестанские Огни, которые по предложению властей республики выдвинуты для возобновления их софинансирования за счет средств федерального бюджета, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РД.

В сопровождении председателя Счетной палаты РД Билала Джахбарова, замминистра экономики и территориального развития РД Абдурахмана Абдурахманова, замминистра строительства и ЖКХ РД Ибрагима Абакарова группа чиновников в г.Избербаше проинспектировала два объекта — «Строительство очистных сооружений водоснабжения», начатый в 2008 году, и «Больница (вторая очередь) на 300 коек», начатый в 2009 году. Ранее ввиду завершения срока реализации программы ФЦП «Юг России» их строительство было приостановлено. В настоящее время финансирование указанных объектов осуществляется в рамках Республиканской инвестиционной программы.

В Дагестанских Огнях делегация проверила объект «Строительство очистных сооружений канализации», который был начат в 2008 году в рамках программы ФЦП «Юг России».

По итогам осмотра принято решение проработать вопросы привлечения средств федерального бюджета для софинансирования указанных объектов.

Главные новости