Купить PDF-версию
11:36 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:15 20.06.2021

Исмаил Гаджибеков примет участие в учебно-тренировочных сборах в Рузе

16

Обладатель золотых медалей чемпионата и Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории до 55 кг Исмаил Гаджибеков примет участие в учебно-тренировочных сборах, которые пройдут в городе Руза (Московская область).

На этих сборах тренерский штаб сборной России проверит состояние спортсменов, которые потенциально входят в состав первой команды страны.

В Рузе располагается филиал Учебно-тренировочного центра «Новогорск» — филиал «Руза», где систематически проводят тренировочные мероприятия сборные команды России по тяжелой атлетике.

— Смешанные чувства у нас, — прокомментировал вызов в состав сборной России Исмаила Гаджибекова президент федерации тяжелой атлетики Дагестана Саид Абдулаев. – Мы долго ждали этого момента. Действительно Исмаил заслужил быть частью сборной страны, завоевав в текущем году два престижных российских трофея. Но, к сожалению, в расположение сборной Гаджибеков отправился с травмой, полученной во время Чемпионата России. У него воспалилось плечо, появились болевые ощущения. В результате лечения мнение медицинских специалистов разделились. И мы не знаем, как во время сборов проявит себя плечо. Будем надеяться, что у Исмаила со здоровьем все будет в порядке и он сможет конкурировать с другими спортсменами перед важными международными турнирами.

Главные новости