Купить PDF-версию
02:39 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
12:03 24.01.2018

Исторический парк «Россия — моя история» в столице Дагестана подготовил подарок на День студента

52

Учащиеся высших учебных заведений 25 января могут бесплатно посетить мультимедийный выставочный комплекс, предъявив студенческий билет, сообщила пресс-служба учреждения.

Напомним, представленная в настоящем музейном комплексе более чем тысячелетняя история России преподносится с помощью современных технологий — видеостен, панорамных кинотеатров, 3D-реконструкций, голографических инсталляций. Площадь парка в Махачкале — 13 тыс. кв. метров. Здесь, в том числе, организована региональная экспозиция: на 16 стендах, подготовленных при участии Института истории, археологии и этнографии ДНЦ РАН и Госархива.

По словам управляющего директора Фонда гуманитарных проектов, директора исторического парка «Россия — моя история» в Москве Ивана Есина на открытии объекта в октябре 2017 года, «проект по организации исторического парка в Махачкале, наверное, был самым сложным, но, вместе с тем, самым интересным. Во-первых, потому, что это самый крупный исторический парк в России после павильона на ВДНХ. Во-вторых, проработка контента, посвященного истории Дагестана, является уникальной. Работали ученые из Дагестана и из Института Российской истории РАН.

Как следствие, получился огромный комплекс интерактивных инсталляций, который рассказывает об истории Дагестана с древнейших времен».

Главные новости