Купить PDF-версию
03:51 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:52 09.09.2017

Итальянские инвесторы построят в Дагестане международный апарт-отель

22

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов посетил строительную площадку, где строится уникальный для республики Международный апарт-отель, и совместно с итальянским инвестором Филиппо Альбанезе заложил капсулу в фундамент будущего здания, сообщает корреспондент "Дагправды" с места события.
Справка: Апарт-отель будет располагаться на побережье Каспийского моря в 30 минутах езды на юг от Махачкалы. Комплекс будет совмещен с коттеджным поселком, строительство которого взяли на себя предприниматели из Дагестана. 
Неоспоримыми преимуществами данного комплекса можно считать географическое место расположения — песчаный пляж, вблизи располагается лесной массив. 
В комплексе будут располагаться фитнес центр, спортивные залы, бассейн, сауна, ресторан, современный караоке, боулинг и многое другое. 
Абдусамад Гамидов, ознакомившись с проектом, в частности, заметил, что Дагестан привлекателен не только с точки зрения природно-климатических условий. «Наш регион – является одним из самых привлекательных для ведения бизнеса: созданы все необходимые условия, принята нормативная база, предоставлен ряд преференций. Сегодня у нас строят свой бизнес инвесторы из Италии, Турции, Ирана и т.д. 
Это все существенным образом повлияет на развитие экономики региона», — заявил Председатель Правительства РД.

Главные новости