Купить PDF-версию
16:42 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:44 23.04.2019

Иудейская община Махачкалы отпраздновала Песах

17

Иудеи Махачкалы отпраздновали один из главных праздников еврейского народа – Песах. Поздравить иудейскую общину пришли представители республиканской власти, религиозных объединений и общественных организаций, сообщила пресс-служба Миннаца РД.

Заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Мурад Шафиев отметил, что празднование религиозных дат представителями трех конфессий республики стало доброй традицией, и зачитал приветственный адрес от имени министра Энрика Муслимова.

С поздравлениями к собравшимся также обратились представитель Муфтията РД по Центральному территориальному округу Абдулла Салимов и секретарь Махачкалинской епархии иерей Виталий Тарасов.

От имени Совета иудейских общин Дагестана его председатель Валерий Дибияев поздравил евреев республики с праздником света и обновления и поблагодарил представителей республиканской власти за поддержку, оказываемую общине.

В рамках празднования состоялся просмотр документального фильма о деятельности иудейских общин Дагестана, подготовленный Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Концертная программа праздника была представлена танцевальными номерами в исполнении хореографического ансамбля «Счастливое детство» под руководством народного артиста Российской Федерации Шалуми Матаева.

В мероприятии также приняли участие советник Главы РД Камиль Ланда, заместители председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Народного собрания Дагестана Людмила Авшалумова и Марина Котенко, первый заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Гарун Давыдов, статс-секретарь – заместитель министра по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Арсен Махмудов.

 

Главные новости