Купить PDF-версию
16:15 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
06:48 02.08.2013

Издан приказ по недопущению незаконных поборов в школе

2

Исполняющий обязанности министра образования и науки РД А. Далгатов издал приказ № 2094 от 31 июля 2013 г. "О мерах по недопущению незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях".

 Приказ издан во исполнение Перечня поручений Президента РФ по итогам совещания «Об итогах 2012-2013 учебного года и о модернизации региональных систем общего образования», и в целях предупреждения незаконного сбора денежных средств с родителей и соблюдения принципа добровольности при привлечении денежных средств.

 Теперь руководителям государственных и муниципальных образовательных учреждений приказано не допускать неправомерных сборов денежных средств с родителей со стороны работников учреждений, органов самоуправления и родительской общественности. Также там сказано о необходимости довести до сведения родителей о постоянно действующей «горячей линии», открытой Министерством образования и науки РД, по вопросам незаконных денежных сборов в образовательных учреждениях.
 

 

 

Главные новости