Изменения в структуре ДГУ
10:23 01.07.09
1
Рубрика: Новости
В последнее время в Дагестанском государственном университете приняты решения, направленные на оптимизацию работы управленческого аппарата и структурных подразделений вуза. Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе ДГУ.
Изменения начались с самого руководства Даггосуниверситета: принято решение об упразднении должности проректора по информатизации и информационным технологиям с передачей данных функций проректору по научной работе и инновациям Назиру Ашурбекову; упразднена должность проректора по учебно-воспитательной и социальной работе, а его функции перейдут в управление, которое будет курировать всю социальную и воспитательную работу в ДГУ; функции проректора по учебной работе и качеству образования и проректора по учебной работе объединены в одну должность – проректора по учебной работе, которую занял Магомед Гасанов; в штатное расписание введена должность проректора по кадровой политике и филиалам, на которую назначен Ухумаали Магомедбеков.
Таким образом, вместо 7 проректоров ныне в руководстве вуза остались 5 (должности проректора по экономике и проректора по административно-хозяйственной работе изменений не претерпели). К слову, ещё пару лет назад в ДГУ было 11 проректоров.
Также на очередном заседании Ученого совета вуза было принято решение об объединении факультета управления экономикой и финансово-экономического факультета в один экономический факультет. В структуре новообразованного факультета будут функционировать три отделения: экономики, менеджмента и прикладной информатики. В ДГУ будет образован единый филологический факультет на базе филологического факультета и факультета дагестанской филологии. В новом филологическом факультете будут три отделения: русское, отделение журналистики и отделение дагестанской филологии.
Члены Совета приняли решение об объединении кафедры социологии и политологии и кафедры философии в единую кафедру философии и социологии; кафедра основ религиоведения и кафедра теории и истории культуры будут преобразованы в кафедру теории и истории религии и культуры; экологический факультет переименуют в эколого-географический; кафедра философии и методологии науки исторического факультета преобразуется в кафедру онтологии и теории познания в соответствии с лицензированной образовательной программой.
1
10:23 01.07.09
-
15:56 15.01.21
434
-
14:39 14.01.21
115
-
13:38 14.01.21
345
-
12:41 14.01.21
355
-
16:20 13.01.21
320
-
14:56 13.01.21
72
-
10:41 13.01.21
77
-
9:41 13.01.21
48
-
13:56 12.01.21
341
-
13:05 12.01.21
285
Важные новости