Купить PDF-версию
08:20 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
10:44 26.08.2020

Изумруд Мугутдинова: задача Форума — предметно обсудить и реализовать проблемы слабовидящих людей

15

Министр труда и социального развития Дагестана, принимая участие в открытии II Северокавказского интеграционного образовательного Форума для молодых инвалидов под названием «Территория равенства», выразила мнение, что подобные мероприятия являются уникальной площадкой, позволяющей предметно обсудить и реализовать проблемы слабовидящих граждан. Она также выразила уверенность в том, что в рамках форума состоится обмен профессиональным, жизненным опытом и перспективными идеями, а выдвинутые инициативы – обязательно будут поддержаны властью и применены на практике, сообщила пресс-служба ведомства.

Изумруд Мугутдинова отметила, что в этом году в целях поддержки данной категории граждан Правительством республики принято постановление о компенсации затрат на заработную плату 25 слабовидящим работникам предприятия Электробытприбор.

В мероприятии, организованном дагестанской организацией «Молодые инвалиды» благодаря гранту Главы Дагестана, принимают участие более 100 инвалидов по зрению из 7 региональных организаций ВОС.

Цель данного проекта — создание условий для реабилитации и максимальной социализации инвалидов, формирования у них активной жизненной позиции, привлечение внимания общественности, власти, СМИ к проблемам слабовидящих и незрячих граждан.

 

Главные новости