Купить PDF-версию
00:24 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
16:23 18.09.2021

Известные дагестанские спортсмены сделали свой выбор

113

Сегодня, во второй день голосования по выборам депутатов Госдумы и депутатов Народного Собрания Республики Дагестан, свой гражданский долг исполнили дагестанские спортсмены.

В их числе чемпион мира, пятикратный чемпион Европы по вольной борьбе, заслуженный мастер спорта России Курамагомед Курамагомедов.

В голосовании приняли участие также известный дагестанский борец вольного стиля, чемпион Европы, мастер спорта международного класса Шамиль Кудиямагомедов; боксёр, участник летних Олимпийских игр Рамазан Магомедов; мастер спорта по вольной борьбе, трехкратный чемпион Европы по панкратиону, двухкратный чемпион Мира по ММА, директор специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва Б.Ибрагимова Хабиб Абдулаев; мастер спорта международного класса, двухкратный победитель первенства Европы по дзюдо, директор ДЮШ Олимпийского резерва имени Г. Ахмедова Шамиль Магомедов.

Двукратный чемпион мира и чемпион Европы по панкратиону, директор спортивной школы №2 г. Махачкалы Магомед Магомедов, член общественной палаты РД, один из координаторов Центра общественного наблюдения отмечает, что участие в выборах — это долг каждого гражданина, кому не безразлична судьба родной страны. «Молодёжь Дагестана ориентируется на наших спортсменов и в виду этого мы должны подавать нашему подрастающему поколению самый достойный пример, в том числе своим примером показывать, как важно принимать участие в выборах. В этом смысле наши именитые спортсмены в эти дни личным примером стимулируют дагестанцев выполнить свой гражданский долг», — прокомментировал спортсмен.

С мнением коллеги согласен также Наби Магомедов, мастер спорта РФ по каратэ, заместитель директора спортивной школы №4 г. Махачкалы. В эти дни он также в числе тех, кто осуществляет контроль за ходом выборной кампании в Центре общественного наблюдения.
«Наши многие именитые спортсмены достигают высоких результатов не только в профессиональном спорте, но и преуспевают в общественно-политической деятельности. Это достойный пример для всех. Сегодня, в решающие для нашей страны дни, спортсмены снова выразили свою активную гражданскую позицию и это, как мне видится, должно подтолкнуть нашу молодёжь не оставаться в стороне и принять участие в голосовании», — поделился своим мнением Магомедов.

Главные новости