Купить PDF-версию
04:40 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:10 01.08.2021

«Яндекс» запустил новую функцию для книголюбов

43

В приложениях «Яндекса» для смартфонов с операционными системами Google и Apple появилась новая функция «Читалка» и раздел «Книги».

В приложение крупнейшего российского поисковика для iOS и Android добавили новую функцию — чтения электронных книг, что позволяет, не выходя из программы, скачивать и читать любые книги в популярных форматах .fb2, .epub и .mobi.

Стоит отметить, что к новой функции на первом экране приложения теперь есть раздел «Книги». Там представлены ссылки на легальные издания, доступные бесплатно.
Библиотека «Яндекса» состоит из примерно полутысячи произведений — книг проекта «Всенаука» и классики из коллекции «Общественное достояние».

В том же разделе можно осуществлять поиск и скачивать для чтения прямо в приложении любые доступные в сети издания совместимых форматов. В режиме чтения можно менять размер шрифта (но не его начертание) и ширину полей, переключаться между дневным и ночным (светлый текст на сером фоне) режимом, а также осуществлять навигацию по оглавлению книги.

Главные новости