Купить PDF-версию
10:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:44 29.01.2021

Экономическая перепись субъектов малого и среднего бизнеса пройдет в Дагестане

14

Сегодня в России 75% предприятий и более 15 млн. человек – это малый бизнес, он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан.

Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. И на основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Росстат просит представителей дагестанского бизнеса до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде через портал Госуслуг (при наличии подтвержденной учётной записи), интернет-сайт Росстата (при наличии электронной цифровой подписи) или с помощью операторов электронного документооборота, сообщает пресс-служба Минэкономразвития республики.

В сообщении отмечается, что также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в вашем регионе или отправки по почте.

Напомним, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством РФ участие в ней является обязательным.

Главные новости