Купить PDF-версию
11:44 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
13:46 26.09.2020

Эксперты  рассказали журналистам региональных СМИ  об особенностях  финансового рынка России

42

Завершил работу семинар для журналистов «Финансовое благополучие населения в условиях выхода из кризиса», проходивший с 21 по 23 сентября в Москве в рамках проекта Минфина РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», сообщает корреспондент «ДП» Джангиши Гадисов.

Ведущие  отраслевые эксперты страны рассказали журналистам региональных СМИ  об особенностях  финансового рынка России, о том, как противостоять  мошенникам и грамотно выстраивать стратегию сбережения и приумножения личных сбережений.

Главной целью презентаций, докладов, лекций известных экономистов России, представителей министерства финансов РФ,  и таких известных изданий, как Finversia.ru и журнал «Эксперт»,  стало  разъяснение основ финансовой грамотности и алгоритмов действий для того, чтобы обезопасить себя финансово,  в условиях  наступившей экономической неопределённости.

Журналистов ознакомили также с практическими рекомендациями. К примеру, как уберечься от новых видов мошенничества, куда и как инвестировать личные сбережения, как правильно поступать с деньгами в условиях существующих рисков финансового рынка.

Главная задача семинара, со слов организаторов, донести до населения необходимость внимательного и взвешенного отношения к своим сбережениям. Для того, чтобы  принимать разумные финансовые решения, по мнению экспертов, граждане должны отслеживать состояние своих личных финансов, уметь держать баланс расходов и доходов, уметь правильно рассчитывать безопасную нагрузку кредитных обязательств, и, наконец, умело дифференцировать средства в ликвидные  активы, инвестируя в инструменты финансового рынка страны.

Главные новости