Купить PDF-версию
08:24 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
11:29 20.09.2018

Эксперты составили ТОП-10 самых опасных для организма продуктов

10

Эксперты в рамках нового исследования составили ТОП-10 продуктов, являющиеся самыми опасными для организма. Ученые заявляют, что большое количество продаваемой продукции становится причиной развития различных недугов.

На первом месте в списке ТОП-10 оказался сахарозаменитель, нарушающий обмен вещества. Во время его добавления организм не получает никаких сигналов о поступившей сладости. На вторую позицию эксперты поставили колбасу, сосиски и бекон. Обработанное мясо становится причиной развития диабета или ожирения.

Тройку «лидеров» среди опасных продуктов закрывают подсолнечное, соевое и рапсовое масла из-за большого числа жиров и калорий, провоцирующих сердечно-сосудистые заболевания. Четвертое место заняли газированные напитки, вызывающие постоянное чувство голода.

На пятой позиции в ТОП-10 разместился фаст-фуд из-за трансжиров. В опубликованный рейтинг авторы проекта добавили кукурузный сироп, увеличивающие риск развития рака кишечника. Из рациона питания следует исключить продукцию с красителями и разогреваемый в микроволновке попкорн. Замыкают составленный список энергетики.

Главные новости