Купить PDF-версию
09:59 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
09:52 04.07.2018

Экзамен на знание требований ЖКХ в Дагестане проводится на высшем уровне

5

Квалификационный экзамен на знание требований жилищного законодательства к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами состоялся в Госжилинспекции Дагестана, сообщила пресс-служба ведомства.

Контроль за проведением экзамена обеспечили члены Лицензионной комиссии Дагестана по лицензированию деятельности по управлению МКД.

Всего в Комиссию поступило 7 заявок от претендентов на получение квалификационного аттестата, один из них на экзамен не явился. Для успешного прохождения теста претендентам следовало правильно ответить на 86 вопросов из 100. В результате сдать испытание удалось пяти претендентам.

В этот раз для сдачи квалификационного экзамена в Дагестан приехала директор управляющей компании г. Ардон Республики Северная Осетия – Алания Кристина Кудзоева. Гостья из братской республики сумела набрать 99 баллов из 100 возможных.

По словам Кудзоевой, всю необходимую информацию нашла на сайте Госжилинспекции Дагестана, где есть «все, чтобы подготовиться к сдаче экзамена».

«Проблем с отправкой документов и подачей заявки не возникло – все удалось сделать дистанционно. Сам экзамен прошел на высшем уровне», — поделилась специалист.

В пресс-службе ГЖИ РД напомнили, чьл каждая управляющая компания в сфере ЖКХ должна пройти лицензирование. Одним из его условий является получение руководителем УК квалификационный аттестат, а чтобы стать аттестованным специалистом ЖКХ, необходимо сдать экзамен. Успешно прошедшие тест получат квалификационный аттестат сроком действия на 5 лет.

Подготовиться к экзамену можно заранее, пройдя тест в онлайн-режиме на сайте Госжилинспекции Дагестана в разделе «Лицензирование деятельности по управлению МКД». Тест абсолютно бесплатный, его можно пройти неограниченное число раз. Кроме того, претенденты, которым не удалось набрать необходимое количество баллов, могут сдать экзамен еще раз.

Прием документов для участия в экзамене продолжается. Подать соответствующее заявление можно по адресу: Махачкала, пр. И.Шамиля, 58. Заявки также можно направить по электронной почте: gjird@e-dag.ru. Телефон для справок: (8722) 51-73-18 (доб.109).

Главные новости