Купить PDF-версию
15:30 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:00 11.12.2019

Энрик Муслимов принял участие в заседании Совета при Федеральном Собрании РФ

5

В Москве министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Заседание, прошедшее под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Андрея Турчака, было посвящено актуальным вопросам подготовки научно-преподавательских кадров в сфере национальных и религиозных отношений в образовательных и научных организациях.

В своем выступлении А. Турчак подчеркнул, что эффективное решение проблем в тонкой, чувствительной сфере межнациональных отношений во многом зависит от четкого выполнения стратегических задач, сформулированных в Стратегии государственной национальной политики, в Послании Президента России Федеральному Собранию, в «майском» Указе, на заседаниях Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ.

По словам парламентария, содержание образовательных программ должно быть научно проработано и ориентировано на реализацию и дальнейшее совершенствование национальной политики.

«Нужно выявлять, анализировать тенденции, прогнозировать возможные сценарии развития событий в этой сложной сфере и вырабатывать предложения», – отметил он.

Главные новости