Купить PDF-версию
14:33 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
14:11 03.02.2018

Эссе дагестанского школьника оказалось одним из лучших среди 2500 сочинений детей со всей страны

1473

Ученик 8-го класса Избербашской школы №10 Гаджи Нуралиев победил в номинации «Идеальный человек будущего» Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», сообщила пресс-служба администрации города Избербаша.

Сочинение школьника «Я в будущем» вошло в сборник ста лучших опубликованных работ конкурсантов со всей России на тему, какой будет Россия в период 2040-2050 годов.

Члены оргкомитета конкурса отметили, что Гаджи Нуралиев обратил внимание на проблемы, о которых необходимо задуматься современникам. «Он пишет о том, что мечтает улучшить жизнь не только в своей республике, но и в целом в России. По мнению автора, в будущем “семейные ценности окажутся на первом плане”. Он верит, что “не будет ни войн, ни голода, ни страха перед завтрашним днем”, верит в светлое и чистое будущее планеты Земля», – добавили они.

Отметим, что «Россия, устремленная в будущее» – одна из номинаций Всероссийского конкурса сочинений. С предложением о ее создании осенью 2017 года выступил Президент России Владимир Путин.

Главные новости