Купить PDF-версию
23:41 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
15:47 11.07.2018

Юнармейцы из Кизилюрта выступят на Всероссийских соревнованиях по школьному туризму

8

Школьники из Кизилюрта выступят на Всероссийских соревнованиях по школьному туризму. Как сообщает пресс-служба города, Дагестан будут представлять победители республиканских туристско-краеведческих состязаний.

Отбор проходил с 30 июня по 4 июля в Салатавии, близ селения Дылым Казбековского района. 64-е республиканские туристско-краеведческие соревнования «Юный спасатель (пожарный)» среди учащихся общеобразовательных организаций Дагестана были посвящены 100-летию детского туризма в России. В течение недели юные спасатели со всего региона демонстрировали свои туристские и краеведческие навыки, умения в технике пешеходного туризма, в комбинированной пожарной эстафете, контрольно-туристском маршруте, комбинированном силовом упражнении и многом другом.

Победителями стали чемпионы 2017 года, юноармейцы из городской школы №9 города Кизилюрт. С победой их поздравил глава города Магомед Уцумиев. Также команда – победительница была награждена кубками, ценными подарками и грамотами от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Дагестанского республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Министерства образования и науки Республики Дагестан.

Отмечено, что региональные состязания среди школьников организованы с целью приобщения ребят к вопросам личной и общественной безопасности, формирования навыков эффективных действий в чрезвычайных ситуациях, популяризации и пропаганды здорового и безопасного образа жизни. Они проходят ежегодно под руководством Министерства образования и науки республики, Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, Дагестанского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Комитета по туризму РД.

Главные новости