Купить PDF-версию
15:49 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:43 28.02.2021

Юнус Саадуев поделился ожиданиями от Дней Дагестана в Совете Федерации ФС РФ

30

Дни Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ пройдут с 1 по 3 марта в Москве. Делегацию региона возглавит врио Главы Дагестана Сергей Меликов.

На первом мероприятии – расширенном заседании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам по теме «Актуальные вопросы обеспечения сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации на примере Республики Дагестан» – выступит с докладом врио министра финансов региона Юнус Саадуев.

Делясь своими ожиданиями от предстоящих мероприятий, руководитель ведомства отметил: «Для Дагестана это историческое событие. Наша республика впервые в Совете Федерации представляет себя в таком формате и готовит выставку. Кроме того, пройдут обсуждения по развитию региона в рамках пяти комитетов Совета Федерации, в том числе в профильном для меня комитете по бюджету и финансовым рынкам. Для нас это действительно очень ответственное и большое событие. Подготовка велась очень серьезно. Наиболее важно для нас, жителей республики, что благодаря Дням Дагестана в Совете Федерации на федеральном уровне будут обозначены актуальные для нашей республики проблемы и намечены пути их решения».

Главные новости