Купить PDF-версию
11:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:08 24.01.2022

Юные кизлярцы стали активными участниками Недели науки

11

С 17 по 22 января во всех школах города прошли мероприятия в рамках Недели науки. В течение 6 насыщенных дней учащиеся 1-4 классов разгадывали головоломки, состязались в КВН, погружались в мир естествознания и краеведения, отвечая на интересные вопросы викторин, блистали знаниями в командных играх, участвовали в флешмобе. Юные горожане стали и участниками классных часов и открытых уроков, дискуссий, разработали эксклюзивные пазлы и выступили с докладами.

Цель мероприятий- активизация познавательной деятельности обучающихся, расширение кругозора, популяризация современных тенденций развития науки в современном мире.

«Учащиеся школ города приняли участие в открытых уроках по русскому языку, литературному чтению и математике, брейн-ринге по русскому языку, конкурсе по каллиграфии, «Золотое перо», викторине «Узнай героев сказки», олимпиаде по русскому языку «Умники и умницы», интеллектуальной игре, «Путешествие в страну «Грамматика»,- поделилась начальник городского управления образования Наталья Семенченко.

Главные новости