Купить PDF-версию
03:11 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:51 03.04.2019

Будущее дагестанской журналистики готовят в школе «Гулливер»

48

Учащийся школы «Гулливер» из Дагестана Юсуп Далгатов, принявший участие во Всероссийском форуме «Шаг в будущее» в Москве, стал  победителем в Секции «Наука в масс-медиа», которая проходила на факультете журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, сообщает издание Мирмол.

Юсуп Далгатов участвует в форуме уже второй год подряд. В прошлом году он выиграл второе место по направлению «журналистика», но не остановился на достигнутом и завоевал в этом году первое место в этом же направлении.

Взяв за основу своей работы механизмы спортивного комментария, Юсуп Далгатов рассмотрел историю становления жанра спортивного комментирования в России, взял интервью и прокомментировал спортивный матч. В планах победителя Форума — поступить на факультет журналистики в МГУ.

Директор школы «Гулливер» Динара Далгатова рассказала Мирмолу, что ее ученики выигрывают в форуме уже третий год подряд. Школа работает 25 лет — это негосударственное общеобразовательное учреждение, дающее наряду с классическим образованием навыки современного управления жизненными ситуациями. В задачах школы — дать своим ученикам эрудицию, знание нескольких языков, логическое мышление, крепкие базовые знания по основным предметам гуманитарного и естественно-научного цикла.

Главные новости