Купить PDF-версию
00:18 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:56 16.07.2019

«Юным миротворцам» в детском оздоровительном лагере «Юность» пожелали быть достойными гражданами страны

6

В торжественной церемонии открытия профильной смены «Юный миротворец» на базе ДОЛ «Юность» в городе Кизляре, гден отдыхают более 150 детей приняли участие заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря, глава муниципалитета Александр Шувалов и другие, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Дагестана.

Поскольку программа смены, разработанная Министерством образования и науки РД совместно с Министерством внутренних дел региона, предполагает патриотическую направленность, Уммупазиль Омарова, выступая, напомнила ребятам о подвигах дагестанцев словами «патриотизм — это любовь к Родине, любовь к близким. Я верю, что каждый из вас будет в той или иной степени героем — для близких, для друзей, для региона или страны».

Заместитель министра внутренних дел РД Дмитрий Гутыря сообщил, что по программе подготовлены экскурсии по подразделениям правоохранительной системы, запланированы встречи со знаменитыми дагестанцами, что, по его мнению, может помочь ребятам стать достойными гражданами нашей большой страны».

Надо сказать, что в течение 21 дня с юными миротворцами будет проведено более 20 мероприятий.

Главные новости