Купить PDF-версию
13:42 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
11:01 13.04.2018

Юрий Алчиев: «Среди кандидатов в управленческий резерв Дагестана – доктора и кандидаты наук»

76

Заместитель начальника управления Администрации Главы и Правительства РД по вопросам госслужбы, кадров и госнаградам Юрий Алчиев считает, что объявленный в республике конкурс на формирование резерва управленческих кадров проводится на принципах открытости и доступности, сообщает издание «Зори Табасарана».

«В связи с тем, что более 1 тысячи человек подали документы для участия в этом резерве, хочу отметить, что этот резерв формируется, на мой взгляд, на основе принципов открытости, гласности и доступнности. У каждого жителя республики, который соотвествововал заявленным критериям, была возможность подать документы в качестве самовыдвиженца. Либо же его могли рекомендовать крупные общественные организации, органы местного самоуправления, органы исполнительной государственной власти», — сказал Алчиев.
При этом он отметил, что этот резерв формируется по группам должностей, т.е. не так, как было в 2012 году.

Нынешний резерв формируется на должности, относящиеся к правительственным — это заместители министра, руководители государственных учреждений; и на должности, которые назначает Глава — это министр и выше. Также попадание претендента в резерв подразумевает, что его могут использовать на замещение в установленном законном порядке должностей муниципальной службы — глав муниципальных образований», — разъяснил особенности формируемого резерва управленческих кадров Юрий Алчиев.

«Уровень кандидатов, подавших документы очень высокий: из претендентов около 60 человек — кандидаты наук, 11 — доктора наук и 4 профессора», — сообщил Юрий Алчиев и отметил, что и Председатель Правительства Артем Здунов и даже сам руководитель республики Владимир Васильев отслеживают работу по формированию и вносят свои предложения, как лучше это сделать.

Главные новости