Купить PDF-версию
16:02 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
15:30 18.03.2020

Ветеран Юрий Сытов: «Главное – оставаться человеком!»

36

Участник Великой Отечественной войны, прошедший в составе зенитно-артиллерийского полка с боями от Белоруссии до Восточной Пруссии, бывший сержант Юрий Михайлович Сытов отмечает свой 95-летний юбилей, сообщила пресс-служба Миннаца РД.

Ветерана поздравили с юбилеем министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, ответственный секретарь Правительственной комиссии Республики Дагестан по проблемам русскоязычного населения Наталья Евсеева, председатель Дагестанского регионального фонда инвалидов и ветеранов войны, труда и вооруженных сил Ахмедхан Нуралиев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Республике Дагестан Елена Павлюченко.

Мероприятие началось с исполнения военным оркестром 102 отдельной бригады оперативного назначения войск Национальной гвардии РФ марша «Прощание славянки». Перед собравшимися также выступили солисты Государственного академического ансамбля танца «Лезгинка» и заслуженная артистка Дагестана Мадлен Гороховская.

Поздравляя участника Великой Отечественной войны с 95-летним юбилеем, Энрик Муслимов пожелал юбиляру здоровья, крепости духа и поблагодарил за все, что он сделал для нынешнего и последующих поколений.

В свою очередь юбиляр поблагодарил собравшихся за поздравления и пожелал молодым дагестанцам хорошо учиться, чтобы получить образование и специальность, любить свой народ, Родину, родителей, быть храбрыми, умными, честными и идти вперед по проторенной хорошей дорожке.

«Главное – оставаться человеком!», – заключил Юрий Сытов.

Главные новости