Купить PDF-версию
18:40 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
17:57 24.01.2020

К 75-летию Победы в Махачкале проведут более 1000 мероприятий

29

На состояшемся в администрации г. Махачкалы совещании по проведению Года памяти и славы и организации в столице Дагестана культурно-массовых мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, вице-мэр Запир Алхасов подчеркнул, что в текущем году городу предстоит провести целый ряд мероприятий, связанных, в первую очередь, с заботой и вниманием к ветеранам, восстановлением памятных мест, воинских мемориалов и могил героев, сообщила пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Алхасов сообщил, что планируется провести более 1000 культурно-массовых мероприятий. Так, в учреждениях культуры, образования и спорта пройдут Уроки мужества, исторические диктанты, тематические викторины, турниры, встречи, заседания круглых столов, концерты – сотни мероприятий, которые объединят десятки тысяч махачкалинцев всех возрастов. Кроме того, в преддверии празднования юбилея в столице пройдет Вахта памяти и ряд встреч с ветеранами Великой Отечественной войны.

Центральным событием юбилейного года в Махачкале станет непосредственное празднование Дня Победы 9 мая. Основной площадкой будет обновленная центральная площадь. Здесь состоится митинг, после которого пройдет парад кадетов, военнослужащих. Кроме того, будут сформированы колонны «Бессмертного полка», которые по традиции проследуют до Родопского бульвара.

Главные новости