Купить PDF-версию
14:01 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:40 23.03.2018

К чемпионату Европы по спортивной борьбе в Дагестане готовится и махачкалинский «Горзеленхоз»

31

К проведению чемпионата Европы по спортивной борьбе, который пройдет этой весной в Дагестане специалисты городского МУП «Горзеленхоз» готовы украсить столицу республики весенними цветами и кустарниками, которые они выращивают в собственной теплице, сообщили в пресс-службе администрации города.

В ближайшее время в парках и скверах города начнутся весенние работы по высадке зеленых насаждений. Особое внимание будет уделено объектам, находящимся в зоне туристического маршрута по Махачкале для участников и болельщиков чемпионата Европы. Весь необходимый материал уже готов.

По словам управляющего питомника МУП «Горзеленхоз» Абдулмажида Мусаева, современный, экологически чистый Тепличный комплекс общей площадью 500 кв. м для круглогодичного производства декоративных растений, расположенный в районе завода «Эльтав», функционирует более двух лет. В теплице выращивают около 100 наименований цветов. Здесь круглый год весна: цветут бегонии, маргаритки и бархатцы. В просторных теплицах всегда плюс 15 градусов. Свет, регулярный полив и экологически чистые удобрения дают свой результат. Когда на смену зимним месяцам приходят теплые летние дни, бегонии, бархатцы, петуньи, львиный зев и другие «переселяются» на городские клумбы.

Главные новости