Купить PDF-версию
21:50 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:01 29.03.2011

К детям приехала опера

0

Дагестанский театр оперы и балета провел акцию «Театр - детям и молодежи» в рамках празднования Международного дня театра.

Коллектив театра провел выездные выступления ведущих солистов в детских коллективах. Так, в Международный день театра в социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних в Махачкале часть творческой труппы театра со своими декорациями, в нарядах своих героев высадилась к удивлению детей из автобуса и заполнила игровой зал Центра песнями из детских опер. Красочное действие, мелодичная, легкозапоминающаяся музыка современных композиторов В.Вальдгарта, В.Гокиели, знакомые по сказкам герои очаровали детей, следящих за происходящем на сцене распахнутыми глазами. Они так сопереживали своим любимым героям из «Красной Шапочки» и «Кошкиного дома», что во время спектакля подсказывали действующим лицам о грозящей опасности от недобрых зверей.

Артисты У. Гамидова, З. Даибова, К.Заводская, заслуженные артисты РД С.Мусаева, Я.Исаков и все остальные, занятые в выездных спектаклях, видя искренне радостную реакцию зрителя, работали на сцене с полной отдачей и удовлетворением.
 

Главные новости