Купить PDF-версию
18:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:55 01.10.2021

К переменам готовы?

28

В Институте Народного Хозяйства состоялось совещание по вопросу предстоящего внедрения технологий информационного моделирования (ТИМ) в капитальном строительстве. В совещании приняли участие представители строительной отрасли республики.

Согласно Постановлению Правительства РФ, с 1 января 2022 года проектирование всех объектов капитального строительства должно происходить с применением (ТИМ) с использованием современных цифровых технологий, таких как трехмерная картинка и т.д. Это позволит сделать проекты более точными и избежать ошибок при строительстве.

Вместе с тем, как отмечалось на совещании, пока в Дагестане субъекты строительства не готовы к  переходу на новый формат. В качестве основной причины этого отмечалось отсутствие квалифицированных кадров, умеющих работать с 3-Dтехнологиями в данной области. Необходимо устранять этот пробел. При Правительстве РД создана рабочая группа по содействию внедрения ТИМ в строительную отрасль, которая будет заниматься решением этой и других задач.

Главные новости