Купить PDF-версию
12:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:10 28.01.2022

Качественно и в срок

28

«Мы все поручения выполняем качественно и в срок», — заявил сегодня по завершению совещания по вопросам взаимодействия компаний Группы Газпром и Правительства Республики Дагестан под председательством Главы Республики Сергея Меликова, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов.

«Мы сегодня рассмотрели ряд вопросов, в главную очередь конечно вопрос догазификации в Дагестане. Очень важно слаженность работы Правительства, администрации республики, Газпрома, всех подразделений, работающих здесь с целью исполнения поручений Президента РФ В, Путина», сказал он, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Дагестан» касательно мер по выполнению перечня поручений Президента России Владимира Путина по итогам пресс-конференции, прошедшей 23 декабря 2021 года.

Глава Дагестана Сергей Меликов по этому поводу дополнил, что встреча была полезна для согласования совместной работы по решению поручений Президента.

«Эта наша общая работа, Поручения Президента даны всем, и мы определили шаги, которые необходимо сделать на пути их решения», подчеркнул Глава Дагестана.

Вместе с тем, Сергей Меликов сказал, что многое зависит от дисциплинированности самих дагестанцев. В частности, озвучил намерения газифицировать 11 районов Дагестана, где пока, у дагестанцев нет возможностей использовать газ в своем быту.

Сергей Меликов, подчеркнул, что помимо серьезной поддержки в этом вопросе Газпрома, потребуется и вовлеченность в процесс других структур. Он призвал и дисциплинированности населения, в части оформления своей недвижимости, без чего, провести газификацию, не представляется возможным.

Главные новости