Купить PDF-версию
18:48 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:59 17.01.2018

Кадровые и структурные изменения в органах исполнительной власти Республики Дагестан прокомментировал врио премьера Правительства республики Абдусамад Гамидов

162

Комментируя произведенные Указами врио Главы Дагестана Владимира Васильева  кадровые и структурные изменения в органах исполнительной власти республики, в частности, преобразование двух министерств, Абдусамад Гамидов на встрече с журналистами сказал, что решение вернуть торговлю в Минпром, прежде всего, принято потому, что на уровне Федерации министерство работает именно в таком формате – как Министерство промышленности и торговли. И, таким образом, будет выстроено более эффективное взаимодействие с соответствующей федеральной структурой.

Совмещение должностей Екатериной Толстиковой в качестве зампреда и министра принято с учетом ее опыта работы в этом направлении — она курировала имущественный блок в Министерстве образования РФ.

Говоря о возможных других кадровых изменениях, Гамидов сказал, что Владимир Абдуалиевич дал шанс показать свою работу всем. И к тем, кто выполняет качественно и своевременно поставленные перед ним задачи, никаких претензий нет.

Врио Председателя Правительства РД также отметил, что имеются соглашения, которые должны быть заключены до 15 февраля, иначе финансирования по госпрограммам не будет.

«Одним из приоритетов на начало года является решение вопроса, связанного с выплатой заработной платы. Я бы хотел обратиться к дагестанцам: если в каких-то учреждениях есть факты задержки зарплаты, обращайтесь в Правительство РД через аккаунты Правительства РД в социальных сетях, пишите на электронную почту.
Я слышу разговоры о том, что есть люди, не получившие деньги за декабрь. Бюджетники республики должны получать заработную плату вовремя, деньги на это есть»,- сказал  Абдусамад Гамидов.

Главные новости