Купить PDF-версию
18:41 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:18 26.08.2020

Кайтагский район посетили блогеры из Москвы

24

Московская делегация блогеров во главе с вице-президентом Фонда содействия сохранению культурного наследия имени Константина Коровина «Спасем вместе», издателем и главным редактором журнала Skolkovo Vision Галиной Мерзликиной побывала в Кайтаге с целью ознакомления с самобытным национальным искусством кайтагцев, популяризации культурно-исторического наследия народов России и развития межкультурного диалога, сообщили в администрации муниципалитета.

В ходе познавательной экскурсии по культурному центру москвичи познакомились с традиционной культурой и рукодельным многовековым творчеством кайтагцев.

Делясь впечатлениями от увиденного, гости выразили глубокие эмоции, говоря, что богатая культура хозяев (включая богатую национальную кайтагскую кухню) их «зацепила» до глубины души.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что культурный обмен является одним из главных процессов, налаживающих устойчивые связи между народами, он обеспечивает взаимопонимание и уважение друг к другу и способствует дальнейшему сотрудничеству.

Главные новости