Купить PDF-версию
08:34 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
16:28 13.04.2018

Кандидатов в кадровый резерв Дагестана проверят посредством процедур «Ассесмент-центра»

35

Заместитель руководителя Дагестанского кадрового центра, курирующая вопросы формирования и подготовки резерва управленческих кадров Салимат Алиомарова, при обсуждении основных аспектов проходящего в республике конкурса резерва управленческих кадров, сказала, что руководитель республики Владимир Васильев и Председатель Правительства Артем Здунов проявляют интерес к кадровому резерву и при назначении на те или иные должности планируют ориентироваться на него.

По ее словам, Артём Здунов уже обозначил, что по итогам отбора в резерв управленческих кадров РД кандидатам, занявшим в рейтинге первые десятки мест, будет предоставлена возможность реализации заявленных ими проектов на ключевых должностях государственной и муниципальной службы.

Отобранные на первом этапе правительственной комиссией 742 кандидатов в ближайшее воскресенье пройдут компьютерное тестирование. Претендентов будут проверять на знание государственного устройства, русского языка, вопросов противодействия коррупции, информационной грамотности и собственно профессиональных вопросов.

На следующем этапе кандидатов проверяют посредством процедур «Ассесмент-центра», что является достаточно сложным, но, в то же время наиболее эффективным методом отбора.

Участники проекта, набравшие в ходе оценки посредством процедур «Ассесмент-центра» наибольшее количество баллов, будут допущены к индивидуальному собеседованию. Для проведения индивидуальных собеседований в Правительстве Дагестана сформированы рабочие группы по различным направлениям. В состав рабочих групп входят видные представители органов госвласти и научного сообщества.

По результатам оценки всех конкурсных процедур комиссия принимает решение о включении кандидата в резерв управленческих кадров или об отклонении предлагаемой кандидатуры. Список лиц, включенных в резерв, представляется для ознакомления Главе Дагестана.

Главные новости