Купить PDF-версию
15:22 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:57 13.10.2021

Кандидатура, устраивающая всех

111

Генеральный директор Каспийского природоохранного центра Заур Гапизов, комментируя предстоящие выборы Главы Республики Дагестан, выразил убежденность, что вероятным победителем станет именно Сергей Меликов, и что он не ждет здесь каких-то сюрпризов. При этом автор комментария заметил, что он нисколько не умаляет достоинств других кандидатов на этот высокий и ответственный пост, тем не менее, нынешний врио Главы Дагестана успел показать себя с хорошей стороны и, по его мнению, больше всех соответствует предъявляемым требованиям и симпатичен и федеральной власти, и республиканской, и гражданам республики.

«Оннастоящий боевой генерал, поэтому не боится предстоящих трудностей, не боится обозначить проблемы, в существовании которых он убедился лично, посетив отдаленные горные точки Дагестана, и о которых не побоялся лично сказать Президенту. Все это импонируетпростому дагестанцу, который ценит правдивость и его мужество в готовности взяться за «лечение» имеющихся болевых точек республики.

Сергей Меликов – человек слова и дела, и есть надежда, что будут найдены правильные технические шаги в осуществлении положительных перемен и наведении порядка, например, в беспорядочном строительстве, в сфере контроля за землепользованием, безопасности жизни и здоровья», сказал Заур Гапизов.

Что касается близкой его темы – экологии, то гендиректор Каспприродцентра  заметил, что Сергей Меликов объехал почти весь горный Дагестан и лично убедился в плачевном ее состоянии из-за полного отсутствия в муниципалитетах какой-либо деятельности по обращению с ТКО и обычным бытовым мусором, в проблеме отсутствия коллекторов как в столице, так и во всех других городах республики, без чего, по словам руководителя республики, «невозможно строить будущее в расчете на здоровое население», добавив при этом, что это задача не одного дня и не разовая акция вроде субботника, а системная работа.

«Я считаю, что в Дагестане достаточно осознанное гражданское общество, которое имеет право на прямые выборы, как это происходит в других регионах, но раз сложилась такая ситуация, что все должно решаться через представительный орган, то остается согласиться с этим и пожелать Сергею Алимовичу удачи», заключил наш собеседник.

Главные новости