Купить PDF-версию
13:46 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:08 27.07.2022

Капитальный ремонт в образовательных учреждениях Новолакского района подходит к завершению

6

В рамках реализации федеральной программы по капитальному ремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году в республике будут отремонтированы 210 школ.

В Новолакском районе в рамках этой программы капитальный ремонт зданий проводится в МКОУ «Банайюртовская СОШ», МКОУ «Чапаевская СОШ №2», МКОУ «Шушинская СОШ».

В 2-х из вышеназванных учреждениях работы по капремонту завершились. Так, в Банайюртовской и Шушинской школах работы завершены на 100 %.       В МКОУ «Банайюртовская СОШ» произведена замена дверных блоков, облицовка ступеней плитками толщиной до 15 мм, замена включателей и розеток. В МКОУ «Шушинская СОШ» произведён ремонт кровли. В МКОУ «Чапаевская СОШ №2» из-за большого объёма работ на сегодняшний день выполнено 80 %.

В школе меняют полы, двери, окна, сдирают старую краску и штукатурку, одним словом, от прежней школы останутся только стены.

По словам строителей, все работы идут по графику, поэтому в новом учебном году двери для учащихся распахнут преобразившиеся общеобразовательные учреждения.

Главные новости