Купить PDF-версию
10:34 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
17:31 23.08.2017

Каспийский флагман дагестанской промышленности «Дагдизель» представлен на международном форуме в Москве

0

Разработки ОАО «Дагдизель» впервые были представлены в выставочном центре «Патриот» в Подмосковье  в рамках третьего Международного военно-технического форума «Армия – 2017», сообщили в пресс-службе Минпрома Дагестана.
В церемонии открытия приняли участие министр обороны России Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, представители федеральных и региональных министерств и ведомств. С видеообращением выступил Президент России Владимир Путин, который сообщил, что на площадке форума состоится активный международный диалог, а также будут установлены контакты по линии военных ведомств, предприятий, между учеными и экспертами.
 
Принявший также участие в торжественном открытии форума министр промышленности Дагестана Юсуп Умавов отметил, что в рамках мероприятия пройдет масштабная презентация новейшего вооружения и военной техники России. Министр сообщил, что в форуме участвуют представители свыше 100 стран и 1,2 тысячи оборонных предприятий.
«“Армия – 2017” является площадкой, на которой можно наладить новые связи, найти новых партнеров, обменяться опытом с коллегами из других регионов. 
Форум дает возможность нашей стране и ее друзьям продемонстрировать, что боеготовность российской армии и флота находится на самом высоком уровне. По словам организаторов, в этом году в экспозицию выставки вошли 18 тысяч военных разработок», – добавил Умавов.
Говоря о дагестанском заводе, глава Минпрома Дагестана подчеркнул, что в рамках государственной программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса» на предприятии проводится масштабная технологическая модернизация. «В прошлом году “Дагдизель” приобрел оборудование на сумму более 424 млн рублей. Кроме того, в минувшем году были проведены ремонтные и строительно-монтажные работы на сумму более 205 млн рублей.
Отметим, что «Дагдизель» является одним из крупнейших специализированных промышленных предприятий в регионе. Завод обладает огромным научно-техническим, инженерным и производственным потенциалом и имеет 70-летнюю историю.  
В текущем году на заводе проводится полная модернизация технологического оборудования. По ее итогам предприятие будет заниматься выпуском обновленной импортонезависимой продукции, производство которой полностью локализовано на территории страны.

Главные новости