Купить PDF-версию
13:05 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:00 15.11.2017

Каспийской флотилии Минобороны исполнилось 295 лет

15

В честь 295-летия Каспийской флотилии Министерство обороны России  выпустило видеоролик, на котором показана вся мощь и новейшее оружие старейшего военно-морского соединения страны, сообщает  Российская газета, ссылаясь на пресс-службу Южного военного округа.

«За последнее три года в боевой состав Каспийской флотилии принято 18 новых кораблей и судов вспомогательного флота. В состав флотского объединения вошли три новых малых ракетных корабля «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг» с универсальным ракетным комплексом «Калибр» и два десантных катера типа «Серна».

Отметим, что именно из акватории Каспийского моря впервые в октябре 2015 года корабли «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич» применили против террористов в Сирии крылатые ракеты «Калибр-НК». Было произведено 26 пусков по 11 целям на расстояние 1500 километров. Все объекты инфраструктуры боевиков были уничтожены.

В нынешнем году корветами и фрегатами флотилии выполнено более 400 боевых упражнений с применением ракетного и артиллерийского оружия по морским, береговым и воздушным целям. Помимо боевых кораблей на Каспии идет обновление и вспомогательного флота. В соответствии с концепцией его развития на флотилию от судостроительных заводов поступили семь катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения, два модульных спасательно-буксирных судна, три рейдовых буксира, плавучее крановое судно».

Главные новости