Купить PDF-версию
17:15 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
11:20 04.10.2018

Казачьи шермиции впервые пройдут в дагестанском городе Кизляре

22

Более 150 казаков Терского войскового казачьего общества из Ставрополья, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, РСО-Алания, РД и других регионов примут участие в войсковых этнических играх «Казачьи шермиции», которые впервые пройдут 6 октября 2018 года на главном стадионе Кизляра, сообщила пресс-служба администрации города.

В рамках шермиций запланированы состязания в рубке одиночной мишени, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из пневматической винтовки с седла, стрельбе из лука, работе с арапником, а также в танце с оружием. Вне конкурса пройдут метание ножей и владение нагайкой.

На территории проведения шермиций также будут организованы казачьи забавы, старинные игры, концерты и выставка-ярмарка, где будут представлены различные образцы холодного оружия кизлярских производителей.

Будут представлены этновыставки музея современной истории Кизляра, а также большая концертная программа с участием творческих коллективов Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов, Ставропольского края. Будут работать торговые точки по продаже продукции, изготовленной на предприятиях Кизляра.

Главные новости