1EUR70.3604Руб0.0000
1USD59.6325Руб0.0000

Кикбоксер из Дагестана стал чемпионом Евразии

A- A+

Спортсмен из Кизлярского района Башир Таждинов стал чемпионом Евразии среди профессионалов по кикбоксингу, сообщили «ДП» в министерстве спорта Дагестана.

В финал всероссийского турнира по кикбоксингу «Надежды Дагестана» вышли два одноклубника («Матадор», Кизлярский район) – Рамазан Разаков и Башир Таждинов. В равной схватке с небольшим преимуществом (150 : 146 баллов) выиграл прошлогодний чемпион России среди профессионалов – Башир Таждинов.

Чемпиону вручили кубок, пояс победителя и крупное денежное вознаграждение.Кроме того, весомые денежные поощрения получили призеры и участники профессиональных боев.

В рамках всероссийского турнира «Надежды Дагестана» на призы Сагида Муртазалиева также проходили соревнования среди любителей, в ходе которых были разыграны 38 комплектов наград. 17 первых мест, 9 – вторых и 12 – третьих мест завоевали кикбоксеры Кизлярского района. Медали, кубки и грамоты им вручали заместители главы Кизлярского района Герей Гаджимагомедов, Иса Рамазанов, Зурпукал Алиев.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала сборная Дагестана, второе место – у представителей Ингушетии, а третье место – у команды Казахстана.