Купить PDF-версию
02:58 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
11:14 28.01.2018

Кинематографисты Дагестана представили фильм о социальных проблемах общества

22

Закрытый премьерный показ короткометражного художественного фильма «Выжить» молодого дагестанского кинорежиссера Мухтара Махтибекова состоялся в Махачкале, сообщила пресс-служба Минкультуры Дагестана.

Фильм отражает социальные проблемы общества, представляя существующий рядом некий параллельный мир, о котором многие не подозревают, а потому остаются глухи и слепы к проблемам конкретного человека. Главный герой фильма — молодой человек, потерявший работу и оказавшийся за чертой бедности, остается один в жестоком мире, где ему предстоит бросить вызов суровым законам улиц, чтобы не только выжить, но и изменить этот мир к лучшему. Просмотр картины вызывает чувства безысходности.

В рамках показа в кинотеатре «Миркато» состоялась пресс-конференция, на которой создатели киноленты рассказали, как проходил съемочный процесс, обсудили фильм, который получил положительную оценку у кинематографистов республики. Замминистра культуры Мурад Гаджиев наградил режиссера фильма Мухтара Махтибекова, актера Марата Гитинова и продюсера Ибрагима Махтибекова благодарностями Министерства культуры Дагестана.

Фильм был снят по заказу Министерства культуры Дагестана в рамках «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы в Республике Дагестан»

В начале февраля картина выйдет в прокат в дагестанских кинотеатрах.

Главные новости