Купить PDF-версию
22:10 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:15 06.10.2021

Кизлярские депутаты включили в повестку сессии вопрос о подготовке ЖКХ к осенне-зимнему периоду

8

Отопительный сезон в Кизляре стартует 15 октября

Депутаты на очередной сессии 5 октября рассмотрели вопрос о подготовке городского жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. В своем докладе первый зам.директора управления жилищно-коммунального хозяйства Кизляра Анатолий Мельников сообщил о завершении всех работ к началу отопительного сезона, который стартует в середине октября.

«Согласно Постановления Правительства РФ N 354 от 6 мая 2011 года начало и конец отопительного сезона определяется среднесуточной температурой на улице. Когда ее величина опускается ниже 8 градусов и держится на протяжении не менее 3 суток, тогда включают центральное отопление», — сказал Мельников. По его словам, отопительные системы многоквартирных домов готовы к зиме практически на 100%.

«Всего на обслуживании ТСЖ и управляющих компаний 219 многоквартирных домов. Произведена промывка и опрессовка систем теплоснабжения. Буквально завтра заполним систему отопления для контрольного гидроиспытания сетей и теплового оборудования. Город готов к получению паспорта готовности», — сказал выступающий.

Отметим, ОАО «Концерн КЭМЗ» имеет на балансе одну котельную на природном газе и ЦТП на геотермальном топливе. В этом году совместно с ООО «Гэоэкопром» отремонтировали две глубинные геотермальные скважины и капитально отремонтировали линию горячего водоснабжения протяженностью 70 м. Основной объем работ приходится на ООО «Кизляртеплосервис», который имеет на балансе 10 котельных на природном газе и 3 центральных тепловых пункта на геотермальной воде. Помимо необходимых текущих работ отремонтировано и опрессовано около 1 км теплотрасс. Ремонтные работы провело и предприятие ОАО «Горводопровод». Подготовились к зиме и сети и ОАО «Даггаз» Межрайонное управление «Северное», а также городские электросети.

Главные новости