Купить PDF-версию
23:11 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
15:58 07.08.2019

Кизлярские коньяки презентуют в швейцарских Альпах 

85

Презентация высококачественных российских коньяков и легендарной виноградной водки «Кизлярка» производства дагестанского государственного производителя АО «Кизлярский коньячный завод» состоится в Швейцарии в рамках торжественных мероприятий по случаю 220-й годовщины перехода русской армии под командованием Александра Суворова через Альпы, сообщает пресс-служба администрации города Кизляра.

С 24 сентября по 1 октября по инициативе Посольства России в Швейцарии пройдут Суворовские дни. В мероприятиях примут участие дипломаты, политические и общественные деятели, представители бизнес сообщества Швейцарии.

По традиции,Суворовские дни откроются на территории кантона Тичино. Там состоится возложение венков в Часовне Павших, которая расположена на самом пике горного массива Сен-Готтард, а также церемония у Суворовского креста, который был высечен в Шолленене в 1898 году. После торжественных церемоний состоится презентация напитков Кизлярского коньячного завода.

Далее, 25 сентября в Берне пройдет торжественный приём в Посольстве России в Швейцарии, где также будет представлена продукция российского производителя. Генеральный директор ККЗ Евгений Дружинин встретится с швейцарскими бизнесменами, с которыми будут обсуждаться вопросы установления деловых отношений и поставок российских напитков.

Кизлярский коньячный завод, основанный в 1885 году, является федеральной собственностью и входит в перечень АО, решение по которым принимается непосредственно Правительством РФ. Это единственный коньячный завод полного цикла на территории России, напомнили в пресс-службе администрации города Кизляра.

Главные новости