Купить PDF-версию
04:47 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
15:59 29.09.2015

Кизляр готовится к юбилею

0

Готовность Кизляра к празднованию 280-летия города на площадке РИА «Дагестан» в рамках проекта «Открытая власть» обсудили сегодня зампред  Правительства Дагестана Магомед Исаев и председатель комитета Народного Собрания по аграрной политике Джапарбег Шамхалов.

Магомед Исаев сразу же подчеркнул, что не стоит сравнивать празднования 2000-летия Дербента и 280-летия Кизляра: «Это разные вещи. На подготовку Дербента к празднику было затрачено много сил и средств, в том числе федеральных. Но Кизляр мы тоже любим, и он заслуживает огромного внимания». Затем зампред рассказал о том, какая работа была проделана в Кизляре. «Мост на въезде в Кизляр был в плачевном состоянии, его капитально отремонтировали. Открыли новый МФЦ, где горожане могут получить 280 госуслуг. Полностью реконструирован стадион, где и пройдут основные мероприятия 3 октября», — сказал  Исаев. Он добавил, что работы по благоустройству города продолжаются. Задействована техника из соседних районов, а жители Кизляра принимают самое активное участие в наведении порядка.

Было отмечено, что на юбилей северной столицы Дагестана приглашены делегации городов-побратимов Кизляра. В рамках юбилейных мероприятий запланированы сельскохозяйственная ярмарка, концерты, спортивные состязания, этнографические и художественные выставки. Основные торжества пройдут на городском стадионе 3 октября. В 12:00 там состоится театрализованное представление «По страницам истории», а в 13:30 – республиканский фестиваль «Цамаури».     

Главные новости