Купить PDF-версию
18:34 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
09:34 27.08.2013

Кизлярский район принял участие в молодежном форуме «Машук- 2013»

0

В кабинете заместителя главы администрации Кизлярского района Исы Рамазанова состоялось награждение участниц молодежного форума «Машук – 2013» Анастасии Куц и Елены Яковенко.

 Иса Рамазанов вручая девушкам, конверты с денежным поощрением отметил их достойное выступление на молодежном форуме.

 «Руководство Кизлярского района в лице его Главы Андрея Виноградова выражает вам огромную благодарность за содействие в организации Дня Республики Дагестан на молодежном форуме «Машук». Благодаря вашей артистичности и таланту наш район достойно представил культуру и быт терских казаков», — сказал И.А. Рамазанов.

 Отметим, что 24 августа в рамках ежегодного молодежного форума «Машук- 2013» проходил День Республики Дагестан. Кизлярский район представил казачью культуру и быт. Гости имели возможность ознакомиться с экспозицией, которая была развернута в виде казачьего куреня (дом казаков), состоявшего из нескольких комнат. «Центральное -зало» имело красный угол, где располагалась икона и лампада, в другом углу комнаты были представлены родовые фотографии коренных казаков из мест их первых поселений в  Кизлярском районе: станице Александрийская, селах Некрасовка, Кохановка и Аверьяновка.

 В этот день экспозицию Кизлярского района посетила правительственная делегация во главе с первым заместителем председателя правительства РД Анатолием Карибовым, которого сопровождали министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, председатель Комитета по делам молодежи, спорту и туризму НС РД Марина Абрамкина, постоянный представитель Дагестана в Ставропольском крае Абдула Омаров, председатель Комитета по молодежной политике РД Заур Курбанов и многие другие.

 Анастасия Куц и Елена Яковенко, выступая в костюмах терских казачек, встречали почетных гостей хлебом, солью и величальной песней. Затем девушки поведали гостям об истории и быте казаков. Завершилось их выступление стихотворением Кизлярского автора Н. Быкова «Там, где Терек катил свои воды».

 Стоит отметить, что Глава Кизлярского района Андрей Виноградов посетил молодежный форум «Машук -2013» в качестве почетного гостя в составе правительственной делегации.

 Ответственными за подготовку экспозиции и экскурсу по ней были: отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации МР «Кизлярский район», отдел культуры районной администрации и специалисты «Кизлярской межпоселенческой центральной районной библиотеки». 
 

 

Главные новости